Помогите пощалуйста в автобусе было 7 мальчиков 5 девочек 9 человек вышло Сколько осталось надо

решить ишестью способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
1 способ )7+5-9=3 (ч. )
2 способ ) 7+5=12(ч. )
12-9=3( ч. )
3 способ )(7+5)-9=3 ( ч. )
4 способ ) 5+7-9=3 ( ч. )
5способ)5+7=12 ( ч. )
12-9=3 ( ч. )
6способ)(5+7)-9=3 ( ч. ).
ответ:3 человека осталось в автобусе.