2C-2C^2-18 = c+3 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.
Через дескриминант:
2c-2c^2-18=c+3
-2c^2+2c-18=c+3
-2c^2+c-21=0
D=b^2-4ac
D=1^2-4*(2*21)=-167
D<0
Корней нет