Перед школой посадили 12 лип и 18 берёз какую часть всех деревьев составляют липы, а какую берёзы


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

12+18=30 всего деревьев

липы составляют 12/30=2/5 от всех деревьев

березы 18/30=3/5