Одна из сторон прямоугольника на 2 смбольше другой стороны если его площадь 120 см


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.
S=ab
a=x b= 2+x
120=x*(x+2)
0= x^2 + 2x-120
D= 4+ 480= 484
x= -2+22/2
X=10
Ответ: первая сторона 10 см, вторая 12 см