если число делится на 2 то оно чётное? если чётное тогда почему учитель говорит что нечётное?

объясните пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Возьмём число 5. Оно нечётное.
Мы можем выразить это число, как сумму чётного и нечётного чисел:
5 = ( 4 + 1)
Разделим на 2:
(4 + 1) : 2 = 2 + 0,5
2 + 0,5 = 2,5
5 : 2 = 2,5
Вот и получается, что на 2 можно разделить и нечётное число.