Розв'яжіть рівняння (7х-24):6+26=29


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Аня.
(7х-24):6+26=29,
(7х-24):6=29-26,
(7х-24):6=3,
7х-24=3·6,
7х-24=18,
7х=18+24,
7х=42,
х=42:7,
х=6.
Отвечает Смирнов Евгений.
7x-24=(29-26)*6
7x=18+24
x=42/7
x=6