Используйте основное свойство частного представте все члены пропорции в натуральных числах

1/3÷5/6=12÷30

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
Решение
(1*6)/(3*5) = 2/5
12/30 = 2/5
или
6/15 = 12/30 
2/5 = 2/5