Точка Р принадлежит отрезку MN . найдите отрезок PN , если : MN = 20см и MP на 3,6 см больше ,

чем PN.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
Mn = 20 см
mp = x + 3,6 см , где х - pn
mn = mp + pn
20 = (x+3,6)+x
20=х+3,6+х
20-3,6=2х
16,4=2х
16,4/2=х
8,2=х
ответ pn=8,2 см