расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу

навстречу один Велосипедист проезжает в час на 3 километра больше другого На каком расстоянии от городов они встретились если встреча произошла через 3 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

1)81:3=27(км/ч)скорость сближения

2)27-3=24(км/ч)поровну

3)24:2=12(км/ч)2 велик

4)12*3=36(км)проехал 2 велик

5)12+3=15(км/ч)1 велик

6)15*3=45(км)проехал 1 велик

Ответ: 45 км- 1 велик

36км-2 велик

Отвечает Ткачук Анастасія.
Примерно на 43-м километре (если смотреть со стороны велосипедиста, который ехал быстрее) Я точно не уверен.