X^2+36=13x Решите уравнение . Если уравнение имеет более одного корня , в ответ запишите меньший

из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
Держи,пожалуйста.Желаю хорошо сдать экзамены)

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Х2+36=13х
х2-13х+36=0
D=13*13-4*36=169-144=25   Корень из D=5
х"=(13+5):2=18:2=9
х=(13-5):2=8:2=4
Ответ: х=4