Решите а) х-3/20=4/5-1/2 б)2/3-(5/6-х)=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
Х-3/20= 4/5- 1/2
х- 3/20= 8/10- 5/10
х- 3/20= 3/10
х= 3/10+ 3/20
х= 6/20+3/20
х= 9/20

2/3- (5/6-Х)= 1/12
5/6-х= 2/3- 1/12
5/6-х= 8/12- 1/12
5/6-х= 7/12
х= 5/6- 7/12
х= 10/12- 7/12
х= 3/12
х= 1/4