Выпускники одного класса покупают букеты цветов на последний звонок:из 5 роз каждому чителю и из 11

роз классному руководителю и директору.Ученики собираются подарить букеты 16 учителям(включая директора классного руководителя) Розы покупают по оптовой цене 25 руб за штуку. Сколько рублей стоят все розы

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
1)16-2=14 учителей
2)14умножить5=70 роз всего учителям
3)11умножить2=22 роз директору и классному руководителю
4)70+22=92 роз всего
5)92умножить25=2300 руб.все розы

Отвечает Капитанова Дарья.
5•14+11•2=92(кол-во)
92•25=2300(руб)