Наименьшмй общий знаменатель 12 и 15,98 и 56,450 и 750


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
12 = 2 * 2 * 3
15 = 3 * 5
НОК (12 и 15) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

98 = 2 * 7 * 7
56 = 2 * 2 * 2 * 7
НОК (98 и 56) = 2 * 2 * 2 * 7 * 7 = 392 - наименьшее общее кратное

450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5
750 = 2 * 3 * 5 * 5 * 5
НОК (450 и 750) = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 = 2250 - наименьшее общее кратное