Найдите нод чисел 48, 36


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Евгений.
Сначала разложить на множители.
48 = 2*2*2*2*3 = 6*8
36 = 2*2*3*3*3 = 6*6
ОБЩИЕ -2 и 3
НОД(48,36) = 2*3 = 6 - ОТВЕТ