Решите уравнение 5 4\5х=2\5-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.
Точно правильно написано? Если так, то вот: 5 4/5 x= 2/5 - 12 Легче просто перевести в десятичной дробь: 5,8x=0,4-12 5,8x=-11,6 x=-11,6:5,8 x=-2 Ответ: -2