Помогите решить уровнение: ( 12 5/13 + у) - 9 9/13 = 7 7/13. (Двенадцать целых пять тринадцатых

плюс игрик скобки закрыли минус девить целых девить тринадцатых равно семь целых семь тринадцатых )

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
(12 5/13 + y) - 9 9/13 = 7
12 5/13 + y = 7 + 9 9/13
12 5/13 + y = 16 9/13
y = 16 9/13 - 12 5/13
y = 4 4/13