в пакете лежали орехи.когда высапали треть содержимого пакета то в пакете осталось 18

орехов.сколько орехов было в пакете первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.
18х3=54
Ответ 54 ореха было первоначально
Отвечает Филатова Алина.
Всего 3/3 орехов (что и есть 1 целая), высыпали 1/3 => осталось 2/3=18. Чтобы узнать 1/3 (сколько было высыпано), надо 18/2=9 орехов
18+9=27 орехов - было первоначально
Ответ: 27 орехов