Решите уравнение 2*(1/7)^(3x-7)-7*(1/7)^(3x+8)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.
2*(1/7)^(3x+7) - 7 *(1/7)^(3x+8)=49
(1/7)^(3x+7) *(2 - 7*1/7)=7
(1/7)^(3x+7) * 1=(1/7)^-2 3x+7= -2 3x= -9 x= -3