Сплав содержит 16% олова. Сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 грамм олова?


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.

100% - 125 г

16% - х г

х=125*16

    --------- = 20 г олова

      100

 у= 40*100/16=250 олова


Отвечает Демченко Захар.
0.16x=40 |:0.16
x = 250 (г)
Ответ : 250 г