сплав содержит 16% олова. А)Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава Б).Сколько граммов

сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

А) 0,16х125=20 г олова в 125 г сплава

Б)х г -100%

  40г-16%

х=40х100/16=250г сплава надо взять

или 40г:20г= 2 раза больше,то 125х2=250г

Отвечает Битунова Евгения.

100% - 125 г

16%  -  х  г

х= 125*16/100=20 г олова

 

100% - У г

16%  -  40  г

У=40*100/16=250 сплава