в первый день было скошено 2/3 луга, а во второй 5/6 остатка. Площадь нескошенной части равна 15га.

Какова площадь всего луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
5/6*1/3=5/18
2/3+5/18=17/18
То есть не скошенными остались всего лишь 1/18.
15*18=270 га площадь поля