печенье уложили в коробку в 3 яруса по 14штук в каждом.В упаковке 6 коробок.Вкладчика заполнили 1/4

часть упаковки.Сколько штук печенья уложили вкладчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузниченко Максим.
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

3 яр. - по 14 шт. - 6 кор.
Заполнили - 1/4 часть. - ?

РЕШЕНИЕ:

1)3×14=42(шт.) - в 3 ярусах.
2)42×6=252(шт.) - в 6 коробках.
3)252:4=63 (шт.) - 1 часть.
4)63×1=63(шт.) - заполнили.

ОТВЕТ:63 штуки.
Отвечает Борковой Владимир.
1) 3×14=42(шт.) - печенья в 1 коробке
2) 42×6=252(шт.) - печенья в 1 упаковке
3) 252÷4=63(шт.)
Ответ: 63 штуки печенья уложили вкладчики