При паянии изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 частисвинца и 5 частей олова. Сколько

килограммов свинца и сколько килограммов олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 9\20

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
M = 2,45
5+2=7
m свинца = 2,45 * 2/7 = 0,7
m олова = 2,45 - 0,7 = 1,75