Тетрадь и блокнот вместе стоят 30 рублей,а четыре тетради и один блокнот-90 рублей. Сколько стоит

блокнот? Дайте ответ в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
X+y=30
4x+y=90

y=30-x
4x+30-x=90
3x=60
x=20  - тетрадь

x+y=30
20+y=30
y=10  - блокнот