выразите переменную y через переменную x из уравнения x+y=10 5x+7y=1 1,1x-2y=19 с полным решением

зарание юлпгодорю

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
X+y=10
y=10-x
5x+7y=1
7y=1-5x|:7
y=1/7-5/7x
1,1x-2y=19
-2y=19-1,1x|:(-2)
y=-9,5+0,55x