объясни вычисления. вычисли рационально. 790-49; 790-499; 348-19; 384-190; 564+29; 564+299; 247+39;

247+399; 443+39; 443-39; 443+399; 443-399.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Пошаговое объяснение:

790-49=( 790-50)+1= 741

790-499=(790-500)+1=291

348-19=(348-20)+1=329

384-190=(390-190)-6= 194

564+29=( 564+30)-1=593

564+299=(564+300)-1=863

247+39=(247+40)-1=286

247+399=(247+400)-1=646

443+39=(443+40)-1=482

443-39=(443-40)+1=404

443+399=(443+400)-1=842

443-399=(443-400)+1=44