"Найдите стороны прямоугольника, диагональ которого равна 20 см и образует с одной из сторон угол

25 градусов." Напишите пожалуйста подробное решение, с формулами. Просто никак не могу разобраться )

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Алсу.
Диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника с        < = 25⁰ и гипотенузой 20 см.
20*sin25⁰=20 * 0,42 = 8,45 cм длина катета, противолежащего <25 ⁰20*cos25⁰ =20 * 0,906 = 18,13 см длина катета, прилежащего< 25⁰