1.)35 цветов поставили в вазы по х цветов в каждой. Сколько получилось ваз с цветами? 2).Бабушка

испекла 61 пирожок с вишней, 9 съели сразу, а остальные разложили по 4 на каждую тарелку. Сколько тарелочек с пирожками получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
2)
61-9=52 осталось
52:4= 13 тарелок
Отвечает Ахтариева Милена.
1) Если в каждую вазу положить по 5 цветов, то ваз 7. Если в каждую вазу положить по 7 цветов, то получится 5 ваз. Однозначного ответа тут нет, странная задача на самом деле.
2) 61-9=52 (столько осталось пирожков). Ну и раз по 4 на каждую тарелку, то тогда 52/4=13 тарелочек