Отношение 2,1:5,6 равны отношению: а)3:8б)3:7в)0,75:2г)1:2 2/3Помогите пожалуйста)(можно с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.
2.1:5.6=0.375
а) 3:8=0.375
б) 3:7≠0.375
в) 0.75:2=0.375
г) 1:2 2/3=3/8=0.375

ответ:а,в,г