решение задачи На выполнение домашних заданий по математике и русскому языку у Николя ушло 1,5часа

Он распределил время между этими предметами в отношении 4:5. Сколько времени ушло на каждый предмет

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.
1,5часа=90минут
4+5=9-частей.
1)90÷9=10(мин)-на одну часть
2)4×10=40(мин)-математика
3)5×10=50(мин)-русский язык
Ответ: 40 мин и 50 мин