90% от 20% числа х равны 9,9.найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.
Найдём 90% от 20%: 
0,9 * 20 = 18%

Решим методом пропорций: 
9,9         =          х
 18                   100

х = (9,9 * 100) / 18 = 55
Отвечает Шкребец Макс.
55, т.к 9,9:90%=0,11
0,11×100=11
100%:20%=5
11×5= 55