Группу путешественников можно было рассадить в 40 местные автобусы так, чтобы не оставалось

свободных мест. Т.к. вместо 40 местных автобусов приехали 34 местные, то пришлось взять еще 2 дополнительных автобуса. Таким образом в одном из автобусов осталось 14 свободных мест. Сколько всего путешественников?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
34(x+2)-40x=14
-6x=14-68
-6x=-54
x=-54/(-6)
x=9 автобусоа
40*9=360 путешественников
Отвечает Мель Дарья.
Всего было 316 путешественников