(16+12)/4решить двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
(16+12):4=28:4=7. (16+12):4=(16:4)+(12:4)=7
Отвечает Кубасова Анастасия.
Первый способ:
(16 + 12) /4 = 28 : 4 = 7
Второй способ:
16 /4 + 12/4 = 4 + 3 = 7