почтальон прошел расстояние между селами за 4ч со скоростью 5км/ч а обратоно он ехал на велосипеде

со скоростью 10км/ч определите время которое почтальон потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.
S = v * t - формула пути
1) 5 * 4 = 20 (км) - расстояние между сёлами;
2) 20 : 10 = 2 (ч) - время, затраченное на обратный путь.
Выражение: 5 * 4 : 10 = 2
Ответ: 2 часа.
Отвечает Карамышев Максим.
5х4=20 км-все расстояние.
20:10=2ч.-время на обратный путь.