Собрали 45 астр, из них сделали несколько букетов. Каждый букет состоял из 6 розовых и 9 сиреневый

астр. Сколько всего было сиреневых астр? ПЖЖЖЖЖЖЖЖ, СРОЧНО ОЧЕНЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.
1) 6+9=15 (цв.) - в одном букете
2) 45:15=3 (б.) - количество букетов
3) 3·9=27 (цв.)
Ответ: 27 сиреневых астр было всего.