собрали 45 астр. В каждый букет положили 6 розовых и 9 сиреневых астр. Сколько всего розовых и

всего сиреневых астр было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
6+9=15 астр - всего в 1 букете
45:15=3 букета - получилось букетов
3*6=18 астр - розовых астр было
3*9=27 астр - сиреневых было
Ответ  18 астр и 27 астр
Отвечает Хоцин Стас.
В каждом букете по 15
так как 9+6=15
значит 15•3 будет 45
значит было 3 букета
если мы умножим 6 на 3 то получим 18 розовых астр
а 9 умножить на 3 будет 27 сиреневых астр
Ответ: 18 розовых и 27 сиреневых