Ребята, помогите! Рыцарь и 5 драконов весят столько де сколько дракон и 8 рыцарей. Сколько

рыцарей потребуется чтобы уравновесить 8 драконов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
Р+5Д=Д+8Р
5Д-Д=8Р-Р
4Д=7Р
Д=7/4Р

Чтобы уравновесить 8 драконов потребуется 7/4 *8=14 рыцарей
Отвечает Мезрин Данил.
14 рыцарей                                                                                                                 р+5д=д+8р, т.е. 4д=7р, значит 8д= 2*7р=14р