Рыцарь и 5 драконов весят столько же, сколько 1 дракон и 8 рыцарей. Сколько рыцарей потребуется,

чтобы уравновесить 8 драконов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.
5д+р=д+8р, где д-драконы,р-рыцари
5д-д=8р-р
4д=7р
4 дракона равны 7 рыцарям,значит 8 драконов уравновесят 14 рыцарей.
Ответ: 14 рыцарей.