Почтальон проехал велосипеде расстояние между сёлами ща 3 часа со скоростью 10км/ч.а обратно он

возрощался пешком со скоростью 5км/ч. Определите время которое почтальон потратил на весь путь .

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.
Найдем расстояние( S=U×t)
10×3= 30 км.
Теперь найдем время на обр путь( t= S÷U)
30÷5= 6 часов.
На весь путь:
6 часов+ 3 часа =9 часов
Ответ: 9