Найдите два числа, если их сумма равна 1,3, а разность равна 7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.
Х+у=1,3
х-у=7,1
решаем
х=1,3-у
1,3-у-у=7,1
2у=-5,8
у=-2,9
х=1,3-(-2,9)=4,2
Ответ: 4,2 и -2,9