Применяя распределительное свойство умнажение,данные произведения запишите в виде суммы,разности

2(x+3)4(x-3)9(4+y)5(y-2)6(m+3)7(n-8)5(a+7)4(b-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
2*(х+3) = 2*х + 6
4*(х-3) = 4*х - 12
9*(4+у) = 36 + 9*у
5*(у-2) = 5*у - 10
6*(м+3) = 6*м + 18
7*(n-8) = 7*n - 56
5*(a+7) = 5*a + 35
4*(b-3) = 4*b - 12