решите задачку пж:у Сергея было 14 яблок,а у Васи 16:вася отдал 1 яблоко Сергею а 2 съел а Сергей

съел 3 яблока сколько яблок у них осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
У сергея 14 +1 вася отдал -3 съел сам = 12
у васи 16 -1 отдал васе -2 съел = 13
всего 25 яблок осталось
Отвечает Исмагилова Карина.
16-1-2=13яблок
14+1-3=12яблок