Емкость бассейна 620м (3) .Из двух кранов поступает вода.Из первого крана поступает за час 85м (3),

а из второго крана -70м (3).За сколько часов наполнится весь бассейн, если вода поступает их двух кранов одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
85+70=155( из 2 кранов)
620:155=4 ( время)
Ответ 4 часа
Отвечает Новикова Катя.
1)85+70=155  m^{3} поступает в бассейн за 1 час
2)  \frac{620}{155} =4 часа потребуется для заполнения бассейна