Вычислить значение выражения 5-4b при b= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
5 - 4b при b =  -2
5 - 4 * ( - 2 ) = 13
4 * ( - 2 ) = - 8
5 - ( - 8 ) = 5 + 8 = 13