барон мюнхгаузен утверждает, что можно придумать такие числа, что их сумма будет равна 16 и

произведение тоже равно 16. прав ли он?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.
X+y=16
x*y=16

x=16-y
(16-y)*y=16
16y-y^2-16=0
y^2-16y+16=0
д = 256 -4*16 = 192
х = 8-4√3
х = 8+4√3
y = 8+4√3
y = 8-4√3