1) 3 29/40 +11/20 + 2 9/20; 2) 1 59/60 + 2 1/30 - 2 8/15; 3) 10 1/2 + 5 1/4 - 1 1/8 4) 4 7/9 - 1

2/3 + 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.
3 29/40 + 11/20 + 2 9/20=3 29/40 + 22/40 + 2 18/40=6 29/40

1 59/60 + 2 1/30 - 2 8/15=1 59/60 + 2 2/60 - 2 32/60=1 29/60

10 1/2 + 5 1/4 - 1 1/8=10 4/8 + 5 2/8 - 1 1/8=14 5/8

4 7/9 - 1 2/3 + 1/6=4 14/18 - 1 12/18 + 3/18=3 5/18
Отвечает Харьковский Андрей.
1)   1   329/40 + 11/20 = 329/40 + 22/40 = 351/40
2  351/40 + 29/20= 351/40 + 58/40= 409/40
2) 1  159/60 + 21/30= 159/60 + 42/60= 201/60
 2   201/60 - 28/15 = 201/60 - 122/60= 79/60