Найдите отношения 35 мин к 1/4 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.
35 мин это 35/60 часа следовательно отношение 35 минут к 1/4 часа = 
35/60 : 1/4 = 35/60 *4 =35 : 15 (4 и 60 сократятся) = 35/15 = 7/3 ( сократили дробь на 5)
ответ:  7:3