Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4см и 6 см сложи один прямоугольник.Расмотри

различные решения и сравни:1) Площади полученных прямоугольников 2)их периметр как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Данил Лаврухин.
Первый вариант, когда длина будет 12 см, а ширина 4 см. 
Второй вариант, когда длина равна 8 см, а ширина 6 см.

1) S1 = 12*4 = 48    S2 = 8 *6 = 48 , т.е. площади одинаковые.
2) Р1 = 2* (12 + 4) = 32              Р2 = 2*(8+6) = 26, соответственно, периметр первого будет больше.
Отвечает Черниш Андрій.
Можно приставить их друг к другу сторонами 4см, периметр 32см, площадь 48см кв., 2) сторонами 6см к 6см сложить, периметр 28см, площадь 48см кв., 48см кв.= 48см кв., 32см > 28см