За первый деть магазин продал 11\27 всех огурцов , а за втарой 5\8 остатка а за третий остальные

когда магазин продал больше всего

Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.
За первый день продано 11/27 и осталось продать 1-11/27=27/27-11/27=16/27
За второй день продано 16/27 * 5/8=10/27 и осталось продать 16/27-10/27=6/27
Итого, за первый день продано 11/27всех огурцов, за второй 10/27 и за третий 6/27.
Ответ: больше всего продано за первый день