Витя идет со скоростью 5 км/ч,а Леня со скоростью 4 км/ч. На сколько больше времени должен

потратить Леня, чем Витя, чтобы пройти 20 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.
T=S/V
t1=20/5=4ч
t2=20/4=5ч
t1 больше t2 на 1 час
Отвечает Молитвик Павел.
1)20:5=4(ч) потратит Витя;
2)20:4=5(ч)потратит Лёня;
3)5-4=1(ч)больше.
Ответ:на 1 час больше должен потратить Лёня,чем Витя.